МОБУ "СОШ п. Голубой Факел"
п. Голубой Факел, Домбаровского района, Оренбургской области
  • Берегите свою трезвость!

    Автор: Школа
    Ни для кого не секрет, что в настоящее время около 80% населения России имеют первую стадию алкоголизма. И все эти люди, до единого, были уверены в том, что будут пить умеренно, однако начавшаяся болезнь не стоит на месте, и вслед за умеренным употреблением — приходит пагубное злоупотребление алкоголя.
    Берегите свою трезвость!.

    В диалогах о причинах употребления — на первом месте стоят стрессы, напряжение. И алкоголь в этой связи рассматривается как механизм расслабления, уход от реальности.

    Методы расслабления с помощью алкоголя не безопасны ещё и потому, что это вещество способно лишить человека разума,  воли, свободы и в итоге превращает  в психологического инвалида. Алкоголь, даже в малых дозах, подрывает способность организма к самозащите. Так, для примера, 100гр. этанола (водки) убивает 7500 клеток головного мозга безвозвратно. Итак, капля за каплей приходят сопутствующие алкоголизму заболевания и как следствие ранняя смерть. По статистике в нашей стране средняя продолжительность жизни не превышает 72-х лет!

    В свою очередь трезвость — это гарантия здоровья как соматического, так и психического. Трезвость укрепляет человека нравственно, позволяет осуществлять биологическую потребность в творчестве. Трезвость — это ясный ум. Недаром в народе высшей похвалой является эпитет «трезвый» - значит трезвое решение, трезвый ум, трезвая политика и т.д. И наконец, трезвость — это врождённое состояние человека.

    Берегите свою трезвость!

    ФГАУЗ «ООКНД» - «ОНД»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie