МОБУ "СОШ п. Голубой Факел"
п. Голубой Факел, Домбаровского района, Оренбургской области
  • Памятка на период школьных каникул

    Автор: Школа
    Наступили долгожданные для школьников осенние каникулы. Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В период школьных каникул не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Очень часто детские игры могут быть не безопасны.
    Памятка на период школьных каникул.

    Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания, потопа и прочих происшествий.

    Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Храните в недоступных для детей местах легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.), а также бенгальские огни, хлопушки и свечки. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара.

    Чаще рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возгорания или задымления.

    И последнее: постарайтесь постоянно повторять с ребенком правила безопасного поведения. Устраивайте маленькие экзамены, вместе разбирайте ошибки. Не стоит забывать, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия.

    Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101 (пожарная охрана), 102 (полиция), 103 (скорая медицинская помощь), 104 (служба газовой сети). Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в его контакты номера экстренных служб.

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie