МОБУ "СОШ п. Голубой Факел"
п. Голубой Факел, Домбаровского района, Оренбургской области
  • Международный день отказа от курения 2023

    Автор: Школа
    Этот день приходится на каждый третий четверг ноября и в этом году международный день отказа от курения выпадает на 16 ноября. Согласно статистике, в России каждая 10-ая женщина курит, а среди мужчин 50-60 % заядлые курильщики, в некоторых социальных категориях эта цифра достигает 95 %.
    Международный день отказа от курения 2023.

    Согласно данным ВОЗ курение является причиной 85 % смертельных исходов от рака лёгких, бронхов, трахеи, 16 % смертей от ишемической болезни сердца, 26 % смертей от туберкулёза, 24 % инфекций нижних дыхательных путей. Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространённость этой пагубной привычки.

    Но несмотря на активную антипропаганду курения значимость его пагубного влияния на здоровье понимают далеко не все. Статистика ВОЗ очень печальна. Эпидемия табакокурения в двадцатом столетии забрала из жизни более 100 миллионов человек. Около 63 % всех смертей на земле происходит из-за неинфекционных заболеваний. Курящие, в этой статистике занимают устойчивую лидирующую позицию.

    Физический организм человека генетически запрограммирован на жизнь. Этот День – прекрасная возможность, чтобы навсегда отказаться от пагубной, смертельно опасной привычки.

    Кабинет профилактики ФГАУЗ «ООКНД» - «ОНД»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie