МОБУ "СОШ п. Голубой Факел"
п. Голубой Факел, Домбаровского района, Оренбургской области
  • Вести правильный образ жизни никогда не поздно

    Автор: Школа
    Здоровье человека нуждается в постоянной заботе, уже после 30 лет в организме человека начинают происходить значительные изменения. Начинает ослабевать иммунная система, появляются разнообразные острые и хронические заболевания.
    Вести правильный образ жизни никогда не поздно.

    Многие заболевания влияют на продолжительность жизни и её качество, снижают трудоспособность и даже становятся причиной инвалидности и социально-бытовой беспомощности.

    Некоторые болезни характеризуются высокой смертностью, другие повышают риск рождения потомства с различными отклонениями, третьи делают заболевшего человека опасным для окружающих и могут привести к эпидемиям.

    Иными словами профилактика здоровья является залогом счастливой жизни и отличного самочувствия на всём её протяжении.

    Начинать вести правильный образ жизни никогда не поздно. В целом основные профилактические мероприятия укладываются в понятие здорового образа жизни и соблюдения, основных санитарно-гигиенических правил.

    При этом физкультура, посещение бассейна, ежедневная ходьба оказывают тренирующее действие на сердечно-сосудистую систему. Это также поддерживает функциональную активность всех участков опорно-двигательного аппарата, что вместе с укреплением мышечного корсета предупреждает раннее изнашивание межпозвоночных дисков и крупных суставов.

    Правильное питание — это профилактика заболеваний пищеварительного тракта, гиповитаминозов, ожирения и метаболических нарушений.

    Отказ от курения позволяет существенно снизить риск развития рака лёгких, пищевода и желудка, болезней бронхолёгочной и сердечно-сосудистой систем.

    А отказ от употребления алкоголя предупреждает возникновение зависимости и ряда сопутствующих хронических болезней.

    Живите здорово уже сегодня! Филиал Оренбургского областного клинического наркологического диспансера — Орский наркологический диспансер, напоминает, охрана здоровья уже сегодня — это счастливое завтра.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie