МОБУ "СОШ п. Голубой Факел"
п. Голубой Факел, Домбаровского района, Оренбургской области
  • Перемены к лучшему

    Автор: Школа
    Вредные привычки, неправильное питание, образ жизни, экологическая обстановка, экономический кризис, психологическая нестабильность оказывают влияние на здоровье человека.
    Перемены к лучшему.

    Ещё в начале 20-х годов ХХ века психолог Юнг высказывал мысль, что поведение человека не является случайным, а поддаётся предсказанию, и, по его мнению, все склонности человека, его симпатии и антипатии по отношению к другим людям, событиям и жизненным проблемам коренятся в изначальном различении предрасположенностей. Насколько в целом сформировано отношение к себе, своему здоровью, здоровому образу жизни и составляющих его компонентов.

    Задача зрелого, ответственного человека заключается в воспитание в себе критичности к своим поступкам; умеренности в своих желаниях; адекватности реакций на обстоятельства, и тогда появится шанс изменить имеющуюся предрасположенность.

    Начинать нужно от простого к сложному. Изменения собственных дефектов в характере, поведении и поступках повлекут и перемены в макросреде. Например, занимаясь в спортзале – обретёшь не только крепкое тело, здоровый аппетит, сон, но и новые знакомства. А, если посещать театр и заглядывать в библиотеку – то разовьётся воображение и эвристическое мышление.

    ФГАУЗ «ООКНД» - «ОНД»   

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie