МОБУ "СОШ п. Голубой Факел"
п. Голубой Факел, Домбаровского района, Оренбургской области
  • Предпосылки активного долголетия

    Автор: Школа
    Для современного общества образ жизни складывается из бытовых потребностей, социально-экономических условий и наличия или отсутствия культуры. Эти основные параметры образа жизни и являются определяющими факторами здоровья человека.
    Предпосылки активного долголетия.

    Воспитание здорового образа жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций  и  начинается оно с раннего детства, и закрепляется на протяжении всей жизни.

    Важным в приобщении к здоровому образу жизни является:  полноценное и правильное питание; физическая активность; личная и общественная гигиена; отказ от курения, наркотиков и употребления алкоголя, а также  эмоциональное, интеллектуальное и духовное самочувствие.

    Большинство людей недооценивают возможности здорового образа жизни и для многих он ассоциируется только с запретами. На самом деле, здоровый образ жизни не предполагает жертв, а, наоборот, оборачивается приобретёнными годами жизни и хорошим самочувствием!

    Помните, что ваше здоровье - в ваших руках, и именно в ваших силах не допустить серьёзных заболеваний и вовремя их предотвратить.

    Кабинет профилактики ФГАУЗ «ООКНД» – «ОНД»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie